Монтаж кровли в Истре

Монтаж кровли — это достаточно сложная и ответственная задача, к которой нужно подготовиться. Это дело стоит доверить специалистам, которые работают в нашей компании. Мы осуществляем монтаж кровли в Истре быстро, качественно и недорого, в том числе производим монтаж мягкой кровли и другие виды.

Металлочерепица — самый востребованный материал для кровли

Наша компания предоставляет услуги монтажа кровли из различных материалов:

  • профнастил;
  • гибкая черепица;
  • ондулин и многие другие.

Однако лидирующие позиции занимает такой кровельный материал, как металлочерепица. Этому есть множество объективных причин:

  • простота установки;
  • широкий выбор цветовых решений на любой вкус;
  • демократичная цена.

Металлочерепица используется для монтажа кровли в зданиях с различным назначением. Наиболее часто мы работаем с такими постройками, как административные сооружения, промышленные здания, а также коттеджи и небольшие частные дома. При этом уклон кровли может быть любым, даже менее десяти градусов.

Монтаж кровли в Истре

Каковы преимущества металлочерепицы?

Если рассматривать достоинства данного материала для обустройства кровли подробнее, можно выделить следующие неоспоримые преимущества металлочерепицы:

  • материал достаточно легкий — он весит всего около пяти килограмм на квадратный метр;
  • варианты внешнего вида металлочерепицы многообразные — текстура и цвет изделий может быть любым;
  • металлочерепица в сложенном виде достаточно компактная, она не занимает много места, что очень удобно при ее перевозке с места на место;
  • материал обладает высокой устойчивостью к резким колебаниям температур. Так как металл дополнен покрытием из высокопрочного полимера, поверхность защищается от коррозии и прочих повреждений при температурах от минус пятидесяти до восьмидесяти градусов, а большой слой утеплителя позволяет устранить прогревание;
  • монтировать металлочерепицу не составит большого труда, так как профиль имеет достаточно высокую жесткость, чтобы специалисты в процессе установки легко на нем удерживались — это снижает затраты труда и позволяет проводить монтажные работы даже при очень низких температурах воздуха;
  • стоимость монтажа кровли металлочерепицей достаточно демократична — металлочерепица представляет собой далеко не самый дорогой материал для обустройства кровли, при этом он отлично вписывается в смету даже в том случае, если бюджет строительства ограничен;
  • простота выведения осадков — так как покрытие достаточно гладкое, мусор и осадки не будут задерживаться на кровле, а для устранения вероятности лавинообразного схождения снега на металлочерепицу можно легко установить снегозадержатели;
  • долговечность — металлочерепица имеет большой срок службы, а если ее правильно уложить, то крыша не требует никаких дополнительных действий по обслуживанию и ремонту в течение тридцати лет.

Как правильно подготовить кровлю к установке металлочерепицы?

Перед тем, как установить металлочерепицу на кровлю, необходимо провести тщательные подготовительные работы. Чтобы крыша была надежно защищена от коррозии и прочих повреждений, необходимо наладить правильный воздухообмен. Обычно воздух передвигается по направлению от карниза к коньку. А при воздействии солнца он выходит от конька.

Чтобы монтаж кровли из металлочерепицы считался правильным, следует в правильном порядке установить дополнительные материалы кровли. К ним относятся:

  • обрешетка;
  • пленка гидроизоляции;
  • пленка пароизоляции;
  • крюки водостока;
  • капельники;
  • карнизная планка;
  • перворированная лента для вентиляции и пр.

Все эти материалы должны быть установлены корректным образом, чтобы технология монтажа кровли была соблюдена.

Монтаж профнастила, металлочерепицы в Истре

Как правильно осуществляется монтаж металлочерепицы

Край листа металлочерепицы необходимо зафиксировать с напуском примерно в 1 сантиметр. Чтобы край получился ровным, следует скрепить между собой 3-4 листа. Фиксация металлочерепицы обычно осуществляется при помощи шурупов. Дальше все скрепленные листы необходимо уложить друг на друга внахлест, а крепление осуществляется зигзагообразным путем. Важно упомянуть, что металлочерепицу нельзя резать болгаркой, так как горячая стружка может со временем привести к коррозии металла.

Затем монтируются внутренние стыки. Они устанавливаются внахлест на поперечном пересечении или другим способом.

Установка конька крыши — это последний этап монтажа кровли. Когда все листы металлочерепицы закреплены, пришло время фиксировать конек. Его также сажают на шурупы, причем закрепляют на каждой второй волне металлочерепицы. Затем прикручивают торцевые части, которые должны закрыть собой все торцы поверх волны металлочерепицы. Если получилось, значит установка кровли была выполнена корректно.

Крыша с металлочерепицей представляет собой нечто наподобие слоеного пирога. Такая крыша способна надежно защитить сооружение от атмосферных осадков, а также впоследствии осуществлять ремонт без существенного вмешательства в конструкцию каркаса и больших затрат. Если вам нужен качественный и надежный монтаж кровли в Истре, цена которого будет демократичной, мы всегда готовы прийти на помощь!

 

Замена кровельного материала

На металлочерепицу На мягкую кровлю На профнастил

Демонтаж кровли 50 руб/м2

Гидроизоляция 50 руб/м2

Контр обрешетка 50 руб/м2

Шаговая обрешетка 100 руб/м2

Выравнивание плоскости крыши 50 руб/м2

Металлочерепица 250 руб/м2

Комплектующие 100 руб/м2

Демонтаж кровли 50 руб/м2

Гидроизоляция 50 руб/м2

Контр обрешетка 50 руб/м2

Шаговая обрешетка 100 руб/м2

Выравнивание плоскости крыши 50 руб/м2

OSB 100 руб/м2

Подкладочный ковер 50 руб/м2

Гибкая черепица 300 руб/м2

Комплектующие 100 руб/м2

Демонтаж кровли 50 руб/м2

Гидроизоляция 50 руб/м2

Контр обрешетка 50 руб/м2

Шаговая обрешетка 100 руб/м2

Выравнивание плоскости крыши 50 руб/м2

Профнастил 250 руб/м2

Комплектующие 100 руб/м2

 

Итого: 650 руб/м2 Итого: 800 руб/м2 Итого: 650 руб/м2

Монтаж кровельного материала

Разновидности кровельных материалов Расценки на монтаж в рублях Стоимость только материала Единицы измерения
Металлочерепица 280 от 270 м2
Профнастил, профлист 280 от 210 м2
Фальцевая кровля 500 от 500 м2
Мягкая кровля 320 от 240 м2
Ондулин 270 от 450 лист
Шифер 250 от 250 лист

X