Монтаж водостоков в Истре

Любая постройка, будь то многоквартирный дом или небольшое дачное сооружение, нуждается в качественном водостоке. Он необходим для того, чтобы своевременно выводить большое количество воды с крыши во время или после активных осадков. Если система водостока крыши была установлена неправильно, скопление жидкости может привести к размытию фундамента и разрушению всего строения. Поэтому установка должна быть выполнена по всем правилам. Специалисты нашей компании имеют достаточно опыта и высокую квалификацию, чтобы выполнить монтаж водостоков в Истре быстро и качественно, и все это по приемлемой цене.

Монтаж водостоков в Истре

Этапы монтажа водостоков

Установка водостоков в Истре от наших специалистов, в соответствии с правилами, выполняется в несколько этапов:

  1. Установка крепежных элементов для желобов. Крепежные детали представлены на рынке в широком ассортименте, в зависимости от предназначения. Водосточная система может быть закреплена как на кровле, так и на стене. Чтобы монтаж водостоков для крыши был качественным, устанавливать крепеж необходимо таким образом, чтобы установленные впоследствии желоба располагались под уклоном в 5 градусов на каждые 10 метров. Уклон должен направляться в сторону водосточной трубы. Так вода сможет свободно стекать в трубу, не достигая уровня более высокого, чем борт желоба.
  2. Монтаж воронок. Их размещают в тех местах, где находятся водосточные трубы. Сначала следует ножовкой пропилить отверстие в желобе, потом — зачистить края и установить фиксаторы.
  3. Установка желобов водостока. Они укладываются на крепежные элементы, причем внешний паз должен располагаться снизу. Желоба закрепляются фиксаторами.
  4. Монтаж заглушек и стыковка желобов. Это необходимый этап монтажа водостоков.
  5. Установка колена на воронку, чтобы гарантировать максимально близкое нахождение водосточной трубы к самой постройке.
  6. Монтаж водосточных труб. Они размещаются в колено и фиксируются хомутом. Если нужно сделать водосток более длинным, в монтированную трубу можно вдеть еще одну. На трубу следует навесить хомуты. Затем необходимо установить слив так, чтобы расстояние между краем и отмосткой было около 35 сантиметров.

Сколько стоят услуги монтажа водостока в Истре?

Монтаж водосточной системы в Истре будет стоить определенную сумму, которая зависит от нескольких аспектов:

  • протяженность карниза ската — она определяет количество желобов;
  • площадь крыши — она определяет диаметр стока, от которого зависит число водосточных труб;
  • число стыков желобов — на каждые десять из них придется одна упаковка герметика; на каждый стык необходимо подобрать один хомут.

Только после того, как наш специалист осмотрит ваш объект и выполнит все необходимые расчеты, мы сможем сориентировать вас по стоимости услуг монтажа водостоков. Вы можете связаться с нами по номеру телефона, указанному в контактной информации, сообщить точный адрес объекта, и наш замерщик подъедет к вам в любое удобное время.

  Наименование работ Цены за работу в рублях Коэффициент сложности работ Единицы измерения
  Вспомогательные работы
Монтаж горизонтальных водостоков, желобов 350,00 1 м.пог.
Монтаж вертикальных водостоков 400,00 1 м.пог.
Монтаж примыканий к стене/трубе 700,00 1 м.пог.
Монтаж креплений водосточной системы 100,00 1 м.пог.
Монтаж водосливных воронок 1200,00 1 м.пог.
X